основной форум
Архив сообщений 2004-2006 года

Алгоритмы, методы, исходники

Разное >> Замечания о работе сайта

Страницы: 1
wormball
новичок

Рег.: 09/20/04
forum.sources.ru
      #1784 - 12/02/04 07:43 AM

ни для кого не секрет, что многие здесь тусующиеся тусуются также и на вышеупомянутом сайте. среди них был и ваш покорный слуга, пока однажды ему не надоело распылять своё внимание по двум форумам. и наверняка многое потерял от этого шага, ведь на алголисте тусуются довольно знатные математики.

когда же я впервые зашёл на алголист после долгого перерыва, я застал его в весьма плачевном состоянии: manual.ru закрыли, старые топики куда-то исчезли, однако все главные люди остались.

короче предложение такое: объединить два форума под одной крышей. насколько я своей тупой башкой понимаю, все от этого только выиграют.

на вышеупомянутом форуме таковое предложение было встречено с одобрением (как мне показалось): http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=74289

--------------------
революцию в массы!!

Операции над сообщением Печать сообщения   Добавить тему в напоминания!   Известить модератора  
Sergey_
приобщившийся

Рег.: 09/11/04
Re: forum.sources.ru [Re: wormball]
      #1785 - 12/02/04 07:23 PM

То есть ты предлагаешь убить один из форумов? Не думаю, что это хорошая идея. Администратаоры форумов на нее точно не согласятся. Более интересная мысль - ограничить круг тем каждого из форумов так, чтобы они не пересекались. Например, на forum.sources.ru вместо общего форума "алгоритмы" сделать более частный форум "реализации алгоритмов". А на algolistе убрать раздел "реализации, исходники, языки". Впрочем, на это тоже никто не пойдет.

Кстати, хорошо бы на каждом из форумов хотя бы поместить ссылку на другой форум, и вообще на все форумы в сети с похожей тематикой.

Операции над сообщением Печать сообщения   Добавить тему в напоминания!   Известить модератора  
shadeofgray@work
Незарегистрирован

#1786 - 12/02/04 07:30 PM

Вообще, было бы неплохо, если бы кто-то занялся поддержкой форума. Сейчас над форумом практически никто и не работает. У меня, например, есть доступ, но нет времени даже на то, чтобы прикрутить движок разметки формул со своего сайта.

Но вот чего я точно не хотел бы, это чтобы алгофорум убили и заменили форумом на исходниках. Прежде всего, потому что forum.sources.ru - это форум другого сайта. А мне бы хотелось, чтобы вокруг алголиста сформировалось бы community форумчан. По ряду причин.

Была идея создать обший для alglib и algolist форум algoforum.manual.ru, но нужны ЛЮДИ, которые этим займутся. Кантору и мне реально некогда. Я на свой собственный сайт еле-еле силы нахожу.

wormball
новичок

Re: forum.sources.ru [Re: shadeofgray@work]
      #1787 - 12/03/04 03:00 AM

В ответ на:

То есть ты предлагаешь убить один из форумов? Не думаю, что это хорошая идея. Администратаоры форумов на нее точно не согласятся.

если говорить по-русски - то да. однако я ни в коем случае не выступаю за убийство какой-либо информации с форума или сайта. сами же администраторы признаются, что у них нет времени на обслуживание сайта. если весь алголист с сохранением оригинальной идеи перенести на исходники, то к данному проекту присоединятся люди, которые там занимаются алгоритмами. понятное дело, тутошних администраторов/модераторов выгонять никто не будет. то есть произойдёт естественное объединение двух сообществ по алгоритмам, и, например, в поисках нужного алгоритма надо будет искать не по двум разным сайтам, а по одному, и спрашивать не на двух форумах (кстати дублирование топиков в настоящее время является болезнью обсуждаемых форумов). единственная причина к сохранению обособленности, которую я вижу - это то, что можно попонтоваться перед друзьями - дескать, смотрите, какой я сайт организовал.
В ответ на:

Более интересная мысль - ограничить круг тем каждого из форумов так, чтобы они не пересекались. Например, на forum.sources.ru вместо общего форума "алгоритмы" сделать более частный форум "реализации алгоритмов". А на algolistе убрать раздел "реализации, исходники, языки". Впрочем, на это тоже никто не пойдет.

сам же ответил. я скажу больше: на это никто не пойдёт, ибо это невозможно. представь такую ситуацию: спрашивает человек, скажем, на исходниках, что такое метод рунге-кутты. его пинают на алголист. на алголисте ему отвечают на вопрос, а когда дело доходит до реализации, его пинают обратно. полный бред.
В ответ на:

Кстати, хорошо бы на каждом из форумов хотя бы поместить ссылку на другой форум, и вообще на все форумы в сети с похожей тематикой.

ты вот не ходишь на исходники, иначе бы знал, что там это давно сделано. и надо сказать, что "форумов с похожей тематикой" (сколько-либо раскрученных) есть всего два (угадай каких?). зато если произойдёт объединение, львиную долю информации можно будет найти прямо на исходниках, не рыская по ссылкам и прочему интернету.
В ответ на:

Вообще, было бы неплохо, если бы кто-то занялся поддержкой форума. Сейчас над форумом практически никто и не работает. У меня, например, есть доступ, но нет времени даже на то, чтобы прикрутить движок разметки формул со своего сайта.

с объединением сия проблема автоматически решается. на исходниках есть люди, которым не жалко времени на подобные проекты.
В ответ на:

Но вот чего я точно не хотел бы, это чтобы алгофорум убили и заменили форумом на исходниках. Прежде всего, потому что forum.sources.ru - это форум другого сайта. А мне бы хотелось, чтобы вокруг алголиста сформировалось бы community форумчан. По ряду причин.

твоё community уже образовалось! каждый день на алголисте общаются десятки человек, из которых человек 10 - постоянные пользователи, которым небезразлично программирование и которых ты всех знаешь по именам (наверняка даже по реальным именам). насколько я понимаю, это и называется community. чего ты ещё хочешь? и главное, ответь мне на вопрос: что произойдёт катастрофичного, если они будут набирать в браузере forum.sources.ru вместо algolist.manual.ru/forum?
В ответ на:

Была идея создать обший для alglib и algolist форум algoforum.manual.ru, но нужны ЛЮДИ, которые этим займутся. Кантору и мне реально некогда. Я на свой собственный сайт еле-еле силы нахожу.

о чём и речь. исходники - объективно более посещаемый сайт, и вероятность встретить там таких людей будет выше. кстати, если почитать на исходниках разделы, связанные с развитием сайта, можно увидеть, что ведётся реальная работа. ну и я, в конце концов, делаю фак по алгоритмам, какой бы он ни был паршивый, всегда можно сделать лучше.

зы. извиняюсь, если кого обидел, я не дипломат

--------------------
революцию в массы!!

esperanto6
Незарегистрирован

#1788 - 12/03/04 03:30 AM

полностью согласен с Wormball.

чать людей тут, часть там в любом случае это менее эффективно

wormball
новичок

Re: forum.sources.ru [Re: esperanto6]
      #1789 - 12/03/04 03:58 AM

нас уже двое!!

--------------------
революцию в массы!!

Илья КанторАдминистратор
здесь был не раз

Рег.: 05/21/04
      #1797 - 12/03/04 11:34 AM

Действительно, я тоже согласен.

Пусть forum.sources.ru удаляет раздел алгоритмы и поставит линк на algoforum. Здесь весь форум конкретно под эту тематику заточен.

2wormball: насчет "плачевного" состояния алголиста имею два замечания

Первое - закрытие manual.ru НИКАК не отразилось на сайте.

Второе - то информационное наполнение, которым я заполнил сайт 4 года назад, до сих пор не имеет аналогов в русском, да и зарубежном инете.

Ничего не умерло, более того.. Оживает

Редактировал Илья Кантор (12/03/04 11:40 AM)

Илья КанторАдминистратор
здесь был не раз

Рег.: 05/21/04
Re: forum.sources.ru [Re: Илья Кантор]
      #1798 - 12/03/04 11:51 AM

wormball, посмотрел я алгоритмы на сырцах.

Что я могу сказать? Из-за таких ресурсов я и начал делать алголист. И я РАД, что он дошел до какого-то уровня в развитии.

Многие ссылки из твоего FAQ дают информацию... Недостаточно хорошую.
В частности, вот тут я-таки не удержался: дал определение Fourier Transform:
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=9715&st=15

wormball
новичок

#1866 - 12/07/04 05:28 AM

В ответ на:

Пусть forum.sources.ru удаляет раздел алгоритмы и поставит линк на algoforum. Здесь весь форум конкретно под эту тематику заточен.

ну а если алголист закрыть и весь сайт перенести на исходники, то там будет форум конкретно под эту тематику заточен. сделать там деление на разделы. будут там все те же люди плюс люди с исходников. а там уже совместными усилиями делать революцию. вот например в разделе "паскаль" революция уже совершилась, то есть там ведётся активная и коллективная работа по написанию фака и уже есть ощутимые результаты. http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=50355 наверняка это не так уж и сложно. надо только осознать, что никто, кроме нас, революцию не совершит.
В ответ на:

то информационное наполнение, которым я заполнил сайт 4 года назад, до сих пор не имеет аналогов в русском, да и зарубежном инете.

а я разве как-то отрицательно выразился насчёт информационного наполнения? напротив, я высоко его ценю и преклоняюсь перед затраченными тобой усилиями. только дело в следующем: сколько за эти 4 года тебе прислали материалов пользователи сайта? надо с этим определённо что-то делать.
В ответ на:

Ничего не умерло, более того.. Оживает

ты же сам говоришь, что у тебя времени нет, и пытаешься сбагрить сайт в хорошие руки? ну так я тебе предлагаю самые хорошие руки из известных мне
В ответ на:

wormball, посмотрел я алгоритмы на сырцах.

Что я могу сказать? Из-за таких ресурсов я и начал делать алголист. И я РАД, что он дошел до какого-то уровня в развитии.

ну так я тоже рад!! только всё же надо привлекать к написанию статей и коллектив. я щас у romteka спрошу, как ему это удалось. а если это и нам удастся, то можно будет отделять хорошие статьи и показывать их отдельно от остальных, таким образом доверие к алголисту не будет подорвано недостаточно хорошими статьями.
В ответ на:

Многие ссылки из твоего FAQ дают информацию... Недостаточно хорошую.
В частности, вот тут я-таки не удержался: дал определение Fourier Transform:
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=9715&st=15

см. на исходниках

--------------------
революцию в массы!!

wormball
новичок

#2623 - 01/18/05 06:03 AM

а куда кантор исчез?

--------------------
революцию в массы!!

Борис_Вольфсон
Coder

Рег.: 05/22/04
Из: Оренбург
      #2624 - 01/18/05 06:12 AM

Форум forum.sources.ru, точнее его раздел "Алгоритмы" довольно сильно уступает алголисту по качеству (в общем плане, так как там тоже встречаются довольно интересные вещи), зато он более посещаемый, так как там обсуждаются более "простые" темы на более "простом" уровне. Так что эти два форума сравнивать не очень корректно. Если тебе надо узнать, _как писать_ пирамидальную сортировку, надо идти на сорцы, если надо узнать _как работает_ быстрая сортировк или _что такое_ улучшение Флойда для нее, то наверное, на алголисте ответ найдется быстрее. Хотя и там, и там люди умные есть (иногда одни и те же ).

--------------------
Борис Вольфсон (Splendot.com, Домашняя страница)

Страницы: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Кантор, Sergeyev 

Распечатать тему

Права