основной форум
Архив сообщений 2004-2006 года

Алгоритмы, методы, исходники

Разное >> Замечания о работе сайта

Страницы: 1
Даниил__Алиевский
энтузиаст

Рег.: 05/13/05
Из: Екатеринбург, Россия
О некоей опасности
      #8699 - 12/28/05 08:10 PM

Не сочтите за рекламу - думаю, нижеследующий текст был бы интересен разработчикам форума:
http://webwarper.net/wwantianonymizerru.htm
Почему-то только сейчас до меня дошло, насколько серьезную угрозу представляют спамеры любому держателю форума. И что с этим что-то надо делать. Это лишь мое мнение, конечно...

Операции над сообщением Печать сообщения   Добавить тему в напоминания!   Известить модератора  
Даниил__Алиевский
энтузиаст

О некоей опасности [Re: Даниил__Алиевский]
      #8941 - 01/19/06 09:52 PM

Пожалуйста, уж или ответьте что-нибудь, или скажите, что это реклама, и удалите...

Операции над сообщением Печать сообщения   Добавить тему в напоминания!   Известить модератора  
SergeyevАдминистратор
заслуженный

Рег.: 07/31/04
Из: Россия, Самара
Re: О некоей опасности [Re: Даниил__Алиевский]
      #8946 - 01/19/06 11:26 PM

Так как никакой комерческой выгоры те авторы не гребут, ваше сообщение не реклама, а просвещение. Полезное дело, наверное, вы нашли. Можно будет попробовать.
Метод борьбы с найденными спамерами прост - в бан-лист заносить и все.

Даниил__Алиевский
энтузиаст

Re: О некоей опасности [Re: Sergeyev]
      #8967 - 01/22/06 01:50 AM

Во-первых, это отчасти все-таки реклама, ибо я автор указанного текста. Правда, коммерческой выгоды от этого и правда не имею, разве что очень косвенную - чем больше народу узнает о WebWarper, тем выгоднее в конечном счете будет проект.

Во-вторых, занесение в бан-лист автора возможно лишь при условии, что удалось правильно определить его IP. А это иногда сложно или почти невозможно. Про то, собственно, и статья. И про то, как все-таки определить IP, несмотря на применение анонимайзеров, или обнаружить факт анонимайзинга. И т.д. - читайте

Страницы: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Кантор, Sergeyev 

Распечатать тему

Права